Профильная международная выставка-конференция NECC (National Educational Computing Conference)

24 - 27 июня 2007 г.
Атланта, США

Ежегодная конференция NECC  (National Educational Computing Conference) является крупнейшим в мире событием в области образовательных технологий и ориентирована на все аспекты применения компьютеров для образования. В 2007 году она проводилась в 28 раз, и в ней приняли участие около  специалистов ИКТ. Конференция давно переросла национальный масштаб и носит международный  характер - в ее работе в приняли участие  585 представителей из 70 стран.

В сопровождающей конференцию выставке, на площади равной пяти с половиной футбольным полям на 1291 стендах, были представлены последние разработки более чем 482 компаний, представивших оборудование и программное обеспечение для образования. В пресс-центре конференции были аккредитованы 104 журналиста.

Конференция проходила в одном из крупнейших зданий Атланты в Международном центре конгрессов шт. Джорджия (находящимся рядом с Центральным олимпийским парком. Для проведения мероприятий  конференции были предоставлены более 300 залов  и аудиторий, расположенных на пяти этажах здания. В ходе конференции для всех участников был предоставлен бесплатный Wi-Fi доступ к Интернет.

Ключевой темой прошедшей конференции была задача подготовки нынешнего поколения учащихся как творчески мыслящих личностей и новаторов.

Ежегодная конференция NECC имеет огромный авторитет и является  важным инструментом согласования позиций образовательного сообщества, структур управления образованием, ученых работающих в области образовательных технологий, компаний – производителей  программных и технических средств поддержки учебной деятельности.


Доклады, представленные на конференции, результаты обсуждений за круглым столом и на специальных сессиях широко отражаются в печатных и электронных СМИ, а также находят воплощение в национальных программах развития образования.

Наши клиенты