12-й международный форум «Высокие технологии XXI века»

г. Москва, "Экспоцентр" на Красной Пресне
18 - 21 апреля 2011 г. 

Экспозиция Министерства образования и науки Российской Федерации
на XII Международном форуме «Высокие технологии XXI века»

Международный форум «Высокие технологии XXI века» является одним из крупнейших научно-технических выставочно-конгрессных проектов инновационной направленности в России. Форум «Высокие технологии XXI века»  позволяет активно представить позиции лидеров науки и промышленности по широкому спектру проблем технологического и социально-экономического

Министерство образования и науки Российской Федерации организовало на международном форуме экспозицию, где были представлены научные разработки и исследования, полученные и проведенные в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2012 годы». 

В рамках федеральной целевой программы обеспечивается поддержка перспективных исследований и разработок на всех стадиях инновационного цикла: от стадии генерации знаний — через разработку технологий — к коммерциализации. Демонстрируемые разработки будут представлены по пяти приоритетным направлениям реализации ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2012 годы»: 

  • Живые системы. 
  • Индустрия наносистем и материалы. 
  • Информационно-телекоммуникационные системы. 
  • Рациональное природопользование. 
  • Энергетика и энергосбережение.

В рамках экспозиции Минобрнауки России было представлено 95  разработок от 46 организаций.  

При оформлении экспозиции активно применялись современные информационные технологии и современное проекционное оборудование. Содержание экспозиции представлялось на основе мультимедиа интерактивного контента. 

Информационно-презентационное оформление экспозиции включало:

  • Электронный информационный каталог экспозиции на компакт диске для распространения среди участников и посетителей выставки.
  • Информационно-справочную систему по организациям и разработкам, представленным в рамках экспозиции Минобрнауки  России на базе сенсорного информационного киоска.
  • Электронные информационно-презентационные материалы для представления продуктов и услуг, демонстрируемых в рамках экспозиции.
  • Модуль работы с посетителями.

ЗАО «ИНФОСТУДИЯ ЭКОН» были проведены работы по организации экспозиции, проведению мероприятий, а также разработано все информационно-презентационное сопровождение экспозиции. 

 

 

Наши клиенты