Международная конференция-выставка по дистанционному обучению ONLINE EDUCA BERLIN

03 - 05 декабря 2008 г.
Берлин, Германия

В начале декабря в Берлине состоялась XIV Международная конференция ONLINE EDUCA BERLIN, посвященная проблемам развития электронного и дистанционного обучения, а также обучающих и образовательных технологий.

Конференция Online Educa 2008 собрала экспертов в области образования из более чем 90 стран мира для острой дискуссии по вопросу «Generation Y». Ведущая международная конференция в области Online образования проводилась в гостинице InterContinental в городе Берлине с 3 по 5 декабря.

4 декабря конференция была открыта американским антропологом Michael Wesch и ученым из Берлинского Университета Norbert Bolz. Оба выступающих посвятили свои исследования новым медиа технологиям и их влиянию на человеческое общество. Wesch заработал мировую извесность благодаря его инновационной работе в области цифровой этнографии. Bolz был первым в области разработки новой цифровой программы по культуре Германии. Так же вместе с ними выступали Roger Larsen, основатель и президент компании Fronter.

Международная конференция по проблемам электронного обучения «Online Educa Berlin-2008» собрала рекордное количество участников за свою историю: в ней приняли участие 2126 человек из 95 стран. Более 500 выступающих из 47 стран представили доклады на пленарных и секционных заседаниях. Кроме того, конференции предшествовали 2 форума и 17 мастер-классов, а на сопровождавшей конференцию выставке образовательных электронных ресурсов было представлено более 120 компаний из 27 стран.

Наши клиенты