Выставка «Всероссийский форум «Здоровье нации»

17-20 сентября 2008 г.,
Москва

IV Всероссийский Форум "Здоровье нации - основа процветания России" состоялся с 17 по 20 сентября 2008 года в городе Москве.
Организатор Форума - Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации". Форум проводится под эгидой Общественной палаты Российской Федерации, при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Правительства города Москвы, федеральных министерств, служб и агентств, а так же органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Форум "Здоровье нации - основа процветания России" является ежегодным общегосударственным смотром социальных программ, направленных на всестороннее  оздоровление и улучшение качества жизни граждан России.

В работе Форума традиционно принимают участие делегаты из всех регионов России и стран Евразийского экономического сообщества.  В рамках Форума проводится: выставка федеральных и региональных программ развития здравоохранения, образования, массового спорта и охраны окружающей среды, а также серия конгрессов по актуальным демографическим проблемам.

На выставке Форума был организован специальный раздел "Здоровье нации и образование", в котором ведущие ВУЗы страны представили экспозиции, посвященные охране и укреплению здоровья учащихся и профессорско-преподавательского состава, а также инновационные технологии оздоровления населения.На конгрессе обсуждались вопросы разработки и  внедрения в организацию учебного процесса инновационных технологий оздоровления, был рассмотрен образовательный процесс как базовый элемент формирования  культуры здоровья и мотиваций к ведению здорового образа жизни.

Мероприятия Форума проходили в Колонном зале Дома Союзов, ЦВЗ "Манеж" и МГУ им. М.В. Ломоносова. Место проведения выставочной экспозиции: г.Москва, Манежная площадь, д.1, ЦВЗ Манеж.

Наши клиенты