80 сокровищ Югры

DVD «80 сокровищ Югры» выпущено по заказу Государственного музея Природы и Человека к 80-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

На диске представлено 80 уникальных экспонатов из собраний семи музеев Ханты-Мансийского автономного округа. Многие из представленных на диске музейных предметов опубликованы впервые. Это предметы палеонтологии и археологии, этнографии и истории, а также объекты, характеризующие природные богатства Ханты-Мансийского автономного округа, из коллекций Государственного музея Природы и Человека и Музея геологии, нефти и газа г.Ханты-Мансийска, Сургутского краеведческого музея, Березовского районного краеведческого музея, Угутского краеведческого музея им. П.С. Бахлыкова, Хантыйского этнографического музея г.Лянтора и Музея истории и этнографии г.Югорска.

Издание содержит 20 объемных изображений музейных предметов, являющихся памятниками истории и культуры с обширной территории севера Западной Сибири и 5 панорамных и сферических фотографий природных объектов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Научные описания музейных предметов подготовлены специалистами музеев Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и учеными, занимающимися исследованиями на территории Югры.

Электронное издание «80 сокровищ Югры» будет полезно музейным работникам, ученым-сибиреведам, преподавателям высшей и средней школы, студентам гуманитарных специальностей, учащимся старших классов, краеведам, и всем, кто интересуется историей Югры.

Наши клиенты